Team

Ärzte

Dr. med. Susanna Asseyer│Ärztin│susanna.asseyer@charite.de

Dr. med. Judith Bellmann-Strobl │Fachärztin für Neurologie│judith.bellmann-strobl@charite.de

Marcus D'Souza│Arzt│marcus.dsouza@charite.de

René Gieß│Arzt│rene-markus.giess@charite.de

Dr. med. Joseph Kuchling│Arzt│joseph.kuchling@charite.de

Prof. Dr. med. Friedemann Paul│Facharzt für Neurologie│friedemann.paul@charite.de

Ludwig Rasche│Arzt│ludwig.rasche@charite.de

PD Dr. med. Michael Scheel│Facharzt für Radiologie│michael.scheel@charite.de

PD Dr. Tanja Schmitz-Hübsch│Fachärztin für Neurologie│tanja.schmitz-huebsch@charite.de

Dr. med. Nadja Siebert│Fachärztin für Neurologie│nadja.borisow@charite.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/ Neurodiagnostiklabor

Dr. med. Alexander Brandt│ Arzt│alexander.brandt@charite.de

Claudia Chien│PhD Student Medical Neuroscience│claudia.chien@charite.de

Charlotte Bereuter│Optometristin│charlotte.bereuter@charite.de

Priscilla Koduah-Bäcker│PhD Student Medical Neurosciences│priscilla.koduah@charite.de

Seydamirhosein Motamedi, M.Sc.│ PhD Student│seyedamirhosein.motamedi@charite.de

Svenja Specovius, M.Sc.│PhD Student│svenja.specovius@charite.de

Hanna Zimmermann, M.Eng.│PhD Student│hanna.zimmermann@charite.de

 

Studienassistenten und Technische Assistenten

Lina Samira Bahr│M.Sc. Ernährungswissenschaftlerin│lina.bahr@charite.de

Liane Franz│Studienassistentin│liane.franz@charite.de

Rosalie Renee Haase│MTA│rosalie.haase@charite.de

Cynthia Kraut│MTA, Daten- und Bildgebungsanalyse│cynthia.kraut@charite.de

Claudia Messelhäußer│Studienassistentin│claudia.messelhaeusser@charite.de

Susan Pikol│MTA, Daten- und Bildgebungsanalyse│susan.pikol@charite.de

Bibiane Seeger-Schwinge│MTA│ bibiane.seeger@charite.de

Gritt Stoffels│Studienassistentin│gritt.stoffels@charite.de

Katharina Stößlein│Studienassistentin│katharina.stoesslein@charite.de

Bettina Zwingenberger│Studienassistentin│bettina.zwingenberger@charite.de

 

Doktoranden

Radina Arsenova

Noah Ayadi

Anna Frederike Bolze

Anna Chorschew

Frederike Cosima Oertel

Rebekka Rust

Studentische Mitarbeiter

Britta King│Studentische Mitarbeiterin│britta.king@charite.de

 

Gastwissenschaftler

PD Dr. med. Jan-Markus Dörr, MD (Neurologie, Klinik Hennigsdorf)
Facharzt für Neurologie
jan-markus.doerr@charite.de

Sebastian Mansow-Model
Mathematiker (Motognosis, Berlin)
sebastian.model@charite.de

Karen Otte
Informatikerin (Motognosis, Berlin)
karen.otte@charite.de

Dr. med. Jens Würfel, MD (MIAC AG, Basel, CH)
Facharzt für Radiologie
jw@miac.ch

Dr. med. Athina Papadopoulou
Fachärztin für Neurologie
athina.papadopoulou@charite.de